GemäldeTechnik
Öl/LeinwandArt von Kunstwerk
OriginalSignatur
unten linksGröße ohne Rahmen
49 x 64,5 cm(19,29 x 25,39 in)
Zustand
sehr guter ZustandRef. Catalogue raisonné
Œuvre reproduite dans le Catalogue raisonné de l'œuvre peint, Daniel Marchesseau, Paris, 1986, p. 247, n° 564.Werksbeschreibung
Marie LAURENCIN
(1883-1956)
Anémones dans un vase bleu
Mehr erfahren über Marie LAURENCIN
Sehen Sie sich alle Werke des Künstlers auf dem Kunstmarktplatz an
MARIE LAURENCIN
(PARIS, 1883 - PARIS, 1956)
Anémones dans un vase bleu
1933
Huile sur toile
49 x 64,5 cm.
Signée et datée en bas à gauche « Marie Laurencin 1933»
Publication
Œuvre reproduite dans le Catalogue raisonné de l'œuvre peint, Daniel Marchesseau, Paris, 1986, p. 247, n° 564.