GemäldeTechnik
Öl/LeinwandArt von Kunstwerk
OriginalZertifikat ausgestellt durch
Certificat de la galerie Brame & Lorenceau.Signatur
unten rechtsGröße ohne Rahmen
35 x 46 cm(13,78 x 18,11 in)
Zustand
sehr guter ZustandRef. Catalogue raisonné
Œuvre reproduite dans L'œuvre de Corot, catalogue raisonné et illustré, Alfred Robaut Paris, 1905, vol. II, pp. 222-223, n° 631.Werksbeschreibung
Camille Jean-Baptiste COROT
(1796-1875)
Le Fermier de Pithiviers
Mehr erfahren über Camille Jean-Baptiste COROT
Sehen Sie sich alle Werke des Künstlers auf dem Kunstmarktplatz an
JEAN-BAPTISTE CAMILLE COROT
(PARIS, 1796 - PARIS, 1875)
Le Fermier de Pithiviers
Vers 1840
Huile sur toile
35 × 46 cm.
Signée en bas à droite
Certificat de la galerie Brame & Lorenceau.
Publication
Œuvre reproduite dans L'œuvre de Corot, catalogue raisonné et illustré, Alfred Robaut Paris, 1905, vol. II, pp. 222-223, n° 631.